Факты, изложенные водителем, который совершил наезд на маму, не соответствуют действительности.

• г. Ржев

При переходе дороги вне пешеходного перехода, остановившись на разделительной полосе, чтобы пропустить движущийся транспорт, мою маму (78 лет) сбила машина, причинив тяжкий вред здоровью: перелом шейки бедра, перелом ключицы, сотрясение мозга. Из прокуратуры пришло письмо с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, о ходатайстве об отмене данного постановления, как вынесенного по не полно выясненным обстоятельствам и являющегося необоснованным и незаконным. Маме требуется дорогостоящая операция по эндопротезированию. Факты, изложенные водителем, который совершил наезд на маму, не соответствуют действительности. Что мне необходимо сделать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Через подачу иска в суд по месту жительства владельца данной автомашины