Оскорбления и угрозы на видео - куда обратиться для написания заявления?

• г. Волгоград

Дядя мои Жени снимал меня и мою Жену на видео и оскорблял словами они Мусулмани терористи на нас говорил выложу в интернет моя Жена тоже снимала всё на видео телефоне как он нас оскорблял куда нам обратится чтобы на его писать заявлению видео запись является доказательством.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Вы вправе обратиться в отделение полиции и написать Заявление о признаках преступления, предусмотренного ст. 148 УК РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий".

Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих.