Дала в займы подруге 2000 рублей она не отдает, написали заявление в полицию прошел месяц сдвигов нет. Какие дальнейшие действия.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь лично в полицию и уточните какие действия приняты по вашему заявлению, вероятней всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку это гражданско-правовые отношения.

Написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полицию, отсутствии ответа.

Подать иск в суд о взыскании.

www.9111.ru

У вас гражданско-правовые отношения, полиция тут не поможет, нужно писать претензию с требованием возврата и обращаться в суд, но нужны доказательства. Ну и с такой суммой долга больше расходов будет на взыскание.