Если ребенок живет в другом регионе временно, как получить паспорт?

• г. Ставрополь

Если ребенок живет в другом регионе временно, как получить паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Если Вам необходимо получить паспорт для ребенка по достижению им 14 лет, то советую обратиться в Многофункциональный центр по месту проживания (МФЦ). В вашем случае срок получения паспорта составин не более 2 месяцев - если вы оформляете паспорт не по месту постоянной регистрации по месту жительства. В случае, если бы вы оформляли паспорт по месту постоянной регистрации - сроки получения паспорта 14 лет составили бы не более 10 дней. В любом случае, вопросов в получении паспорта не должно возникнуть.

С уважением, Красовская Алина Алексеевна.

Паспорт можно получить, обратившись в многофункциональный центр по месту жительства или по месту пребывания.