Проблема с шумными постояльцами - что делать, когда соседка сдает квартиру посуточно и играет громкую музыку?

• г. Волгоград

Соседка сдает квартиру посуточно, круглые сутки там шумят, играет музыка и т.д. На контакт она (собственница) не идет, в полиции (участкового временно нет?!), мне вообще сказали обратиться в налоговую чтоб выяснить законно ли она сдает свое жилье. Подскажите в какие органы обращаться и что предпринять?!

Ответы на вопрос (2):

Налоговая не поможет. Они не занимаются такими вопросами.

В полицию нужно обращаться. Если нет участкового на вашем участке, его кто-то должен заменять.

Уважаемый Андрей!

В данном случае есть несколько вариантов Ваших действий.

1. Обратиться в полицию с официальным заявлением либо о факте нарушения тишины после 22 часов. Реагирование в виде сбора материалов проверки и их направление в административную комиссии органа местного самоуправления.

2. Официальное заявление о нарушениях, допускаемых хозяином квартиры и жильцами, миграционного законодательства (ст. 19.15 КоАП РФ).

3. Обращение на "горячую линию" налоговой службы о факте незаконной аренды жилья Вашей соседкой.