Необходимость документов от отца ребенка при переезде в Армению на ПМЖ

• г. Кировское

Нужны ли какие либо документы от отца ребенка (в разводе, не общаемся вообще) если мы с ребенком собираемся ехать в Армению на ПМЖ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, нужно нотариальное согласие второго родителя.

Согласно статьям 20 и 21 федерального закона Российской Федерации от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» нет никакого ограничения на ВЫЕЗД ребенка за границу, если он следует с одним из родителей.

Но советую проконсультироваться в консульстве Армении есть ли в армянском законодательстве соответствующие ограничения.

А если мы поедем как туристы.. а потом через Российское посольство постараемся оформить временную регистрацию ребенку.. при этом как тогда взять разрешение отца, чтобы жить на ПМЖ в Армении... просто мы вообще не общаемся и нет желания.. поэтому хотим эти моменты обойти. Помогите.

Вам однозначно нужно его согласие у нотариуса.