Я купил дом с долгом по газу газовая компания на меня подола в суд правомерно ли это.

• г. Саратов

Здразтвуйте я купил дом с долгом по газу газовая компания на меня подола в суд правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, так как обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника с момента возникновения права собственности.

Ваш долг начинает исчисляться только с момента перехода права собственности. В суде заявляете о том, что вы не ответчик, а третье лицо. С иском не согласны.