Скажите пожалуйста, сейчас кто-нибудь из родственников может оспорить завещание?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу № 149450. Скажите пожалуйста, сейчас кто-нибудь из родственников может оспорить завещание? Отец завещал только мне одной.

Ответы на вопрос (2):

Если они вступили в наследство и получили свидетельство о праве на наследство это вам нуждно оспаривать их свидетельство и у вас сроки уже могли выйти. А так - если никто не оспорил, то могут и оспорить вступившие как вы фактичсеки в наследование ваше завещание. которое не предъявлялось.

Нет, это невозможно. Прошли все мыслимые сроки для оспаривания завещания. Завещание - односторонняя сделка. Основания для признания сделок недействительными предусмотрены ст.ст. 168-179 Гражданского кодекса РФ. Срок исковой давности 1 год (для признания Завещания недействительным) и 10 лет (для признания ничтожным). С уважением,