Постановка автомобиля на учет после приобретения от физического лица через контору - какой порядок и возможные проблемы

• г. Москва

Приобрели автомобиль у физического лица через контору. Составили договор купли-продажи в простой форме и в ПТС вписали меня в особых отметках (вписала контора и поставила печать). Как поставить такое авто на учёт? Надо ли менять ПТС при регистрации? Никаких проблем не будет?

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль регистрируется на основании договора купли-продажи и ПТС. Паспорт транспортного средства следует за самим транспортным средством всегда и не меняется ни при каких обстоятельствах. При утере (утрате) ПТС запрашивается дубликат ПТС. Подлинник ПТС является одним из важнейших признаков чистоты сделки. Пошаговую инструкцию по регистрации вашего авто в ГИБДД вы можете получить в соответствующей инспекции по месту регистрации авто (вашему месту жительства).

Спросить
Пожаловаться

В ПТС не было места и при покупке авто, меня (нового собственника вписали на первой странице в особых отметках) вопрос-чтобы поставить на учёт, надо ПТС заменить или можно и так стс получить?

Спросить
Пожаловаться

Авто уже стоит на учете, но на старом собственнике.

ВЫ подаете заявление, все доки, полис и получаете новый ПСТ и СР-ку.

Спросить
Пожаловаться

Купил мото сами составили договор купли продажи и вписали меня в птс (без конторы) так можно?

Купил авто, договор оформляли в фирме. Они (фирма) составили договор комиссии с продавцом и договор купли-продажи со мной, в ПТС вписали данные продавца и мои, обе подписи заверили своей печатью. В гибдд не принимают документы, мотивируя отказ тем, что по новым правилам 2015 года фирма не имела права заверять мою подпись. А должны были поставить печать в особых отметках и написать, что продажа по договору комисси. Правомерно ли мне отказывают в регистрации авто?

Я купил автомобиль по договру купли продажи, сделку оформили через фирму, меня вписали в ПТС, на учет машину еще не поставил, потерял свидетельство о регистрации. Смогу ли я поставить авто на учет и останется ли у меня оригинал ПТС. Свидетельство о регистрации все равно забирают при постановке на учет.

Проблема. Купили авто. По договору купли продажи. Вписали данные мои. и в договоре и в птс. хотим сейчас поставить на учет. Но оформить владельцем жену. Как быть с записью в птс.

Купил автомобиль в салоне, в ПТС последний владелец не салон, а договор купли-продажи заключен с автосалоном... к тому же меня вписали на полях в особых отметках, не знаю что делать (

Нужна консультация. Купил битый автомобиль, составил договор-купли продажи, вписали в ПТС. На учет машину буду ставить через полгода. Если за этот период организация которая составила договор закроется, сменит реквизиты и т.д.. Мой договор будет действительным? Спасибо.

Купили авто по договору Дкп в конторе, агент по ошибке вписал в птс прежнего собственника и его адрес, что делать? Прежний собственник живет в другом городе и контора там же, ехать далеко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на днях купила машину, завтра хочу поставить машину на учёт в ГИБДД. При покупке машины, когда делали договор о купле-продажи в ПТС автомобиля не делали никакие записи, будут ли у меня проблемы в ГИБДД? Договор о купли-продажи составляли между собой без конторы.

Купили автомобиль по договору купля-продажа, как долго можно ездить на машине, не снимая и не ставить на учет и какие документы должны быть в наличии (ПТС, генеральная доверенность на имя владельца, договор купли-продажи), а еще что? И должны ли в ПТС стоять печати? Мужа вписали в ПТС, а печатей никаких нет?!

Купил подержанный автомобиль в автосалоне, составили протокол купли продажи, меня вписали как покупатель, могу ли я поставить авто без страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение