Постановка автомобиля на учет после приобретения от физического лица через контору - какой порядок и возможные проблемы

• г. Москва

Приобрели автомобиль у физического лица через контору. Составили договор купли-продажи в простой форме и в ПТС вписали меня в особых отметках (вписала контора и поставила печать). Как поставить такое авто на учёт? Надо ли менять ПТС при регистрации? Никаких проблем не будет?

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль регистрируется на основании договора купли-продажи и ПТС. Паспорт транспортного средства следует за самим транспортным средством всегда и не меняется ни при каких обстоятельствах. При утере (утрате) ПТС запрашивается дубликат ПТС. Подлинник ПТС является одним из важнейших признаков чистоты сделки. Пошаговую инструкцию по регистрации вашего авто в ГИБДД вы можете получить в соответствующей инспекции по месту регистрации авто (вашему месту жительства).

В ПТС не было места и при покупке авто, меня (нового собственника вписали на первой странице в особых отметках) вопрос-чтобы поставить на учёт, надо ПТС заменить или можно и так стс получить?

Авто уже стоит на учете, но на старом собственнике.

ВЫ подаете заявление, все доки, полис и получаете новый ПСТ и СР-ку.