Проблемы с регистрацией автомобиля - отказ ГИБДД из-за неправильно оформленных документов

• г. Санкт-Петербург

Купил авто, договор оформляли в фирме. Они (фирма) составили договор комиссии с продавцом и договор купли-продажи со мной, в ПТС вписали данные продавца и мои, обе подписи заверили своей печатью. В гибдд не принимают документы, мотивируя отказ тем, что по новым правилам 2015 года фирма не имела права заверять мою подпись. А должны были поставить печать в особых отметках и написать, что продажа по договору комисси. Правомерно ли мне отказывают в регистрации авто?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно правильно вам ответили.

Спасибо. Подскажите как быть в такой ситуации? Продавец и фирма за 700 км.