Проблемы с регистрацией автомобиля - отказ ГИБДД из-за неправильно оформленных документов

• г. Санкт-Петербург

Купил авто, договор оформляли в фирме. Они (фирма) составили договор комиссии с продавцом и договор купли-продажи со мной, в ПТС вписали данные продавца и мои, обе подписи заверили своей печатью. В гибдд не принимают документы, мотивируя отказ тем, что по новым правилам 2015 года фирма не имела права заверять мою подпись. А должны были поставить печать в особых отметках и написать, что продажа по договору комисси. Правомерно ли мне отказывают в регистрации авто?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно правильно вам ответили.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Подскажите как быть в такой ситуации? Продавец и фирма за 700 км.

Спросить
Пожаловаться

У меня в птс стоит печать фирмы которая заверила куплю продажу авто а в договоре купли продажи авто печати нет смогу я поставить машину на учет в гибдд? Спасибо.

Купил авто, второй владелец в салоне. При покупке оказалось что ПТС полностью заполнен. Мне выдали Договор купли продажи и договор комиссии. В ПТС ничего не вписывали. При постановке на учет был выдан новый ПТС. В ПТС в особых отметках стоит штамп основание ДКП и что ПТС выдан в замен,,, В графе подпись прежнего собственника ничего нет.

Вопрос? Можно ли самостоятельно сьездить в салон и поставить там печать и роспись в графу подпись прежнего собственника? Мне отказывают в страховке КАСКО почему?

Приобрели автомобиль у физического лица через контору. Составили договор купли-продажи в простой форме и в ПТС вписали меня в особых отметках (вписала контора и поставила печать). Как поставить такое авто на учёт? Надо ли менять ПТС при регистрации? Никаких проблем не будет?

Я оформляю договора купли продажи авто и подписи продавца и покупателя заверяю своей печатью. Какую ответственность я несу если заверю поддельную подпись продавца. А именно будет продавать перекупщик авто и распишется за собственника сам. Авто не в угоне! Перекуп купил у собственника составив с ним договор купли продажи, но не вписав себя в ПТС.

Может ли ИП при заключении договора купли продажи между физ. лицами заверить их подписи своей печатью? Пример: при купли продажи автомобиля заверить подписи на договоре и в ПТС своей печатью?

У меня есть договор купли продажи, там фамилии и подписи. А печати или штампа нет! В банке спрашивают этот документ со штампом или печатью, где мне можно поставить эту печать или подпись?

В особых отметках (птс) мной была сделана ошибочная запись об изменении даты составления договора купли-продажи, не подтвержденная печатью (подписью) фирмы-продавца мототехники. Подтверждать это ошибочную запись не нужно, т.к. она ошибочна. В гибдд регистрировать не хотят, хотя все остальные док. сведения в порядке. Отправляют к фирме-продавцу для удостоверения ошибочной записи, которой уже не существует, и разводят плечами. Подскажите что нужно сделать, чтобы зарегистрировать мототехнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляя договор купли продажи подержанного авто через комиссию при том. что деньги за авто были отданы хозяину авто. На руки даны следующие документы договор комиссии. Договор купли продажи. Паспорт технического средства где вписана моя фамилия как новый хозяин и заверенная печатью ООО* транс-экспо* после комиссии продавец комиссионер а именно ООО*транс-экспо*какие документы должны подтверждать мои расходы на покупку авто.

У меня произошла такая ситуация: купил авто по договору купли-продажи у человека, который не ставил ее на учет, а купил у собственника и вписан в птс. Наш договор заверил натариус. Через несколько дней, меня остановили на посту и сообщили что машина в утиле, забрали пластик и гос. номера. Пориехав домой я обнаружил, что в птс в особых отметках стоит печать что по обоюдному согласию был расторгнут договор купли-продажи владельца и человека продавшему машину мне. В утиле она с марта 2012, он приобрел в сентябре 2012 и через пять дней расторгли договор. Так же в нашем с ним договоре, вместо его данных указаны данные владельца и его подпись, хотя его и небыло. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение