Возможно ли приобрести вторую половину дома под региональный материнский капитал, если хозяева отказываются и утеряны документы на квартиру?

• г. Кемерово

У меня дом на два хозяина, вторая половина сейчас пустует, хозяева съехали. Могу ли я приобрести эту вторую половину под региональный материнский капитал, хозяева напишут отказную, документы на квартиру утеряны.

Ответы на вопрос (2):

Для приобретения Вами второй половины дома потребуется в обязательном порядке заключить договор купли-продажи, а не отказную. Для заключения договора купли-продажи продавцу необходимо узаконить свое право собственности на жилое помещение. В ином случае Вы не сможете потратить средства мат. капитала на приобретение второй части дома.

Без согласия хозяев вы ничего ен приобретёте,лучше продайте свою половину дома и возьмите полноценный дом если можете с ипотекой под региональный капитал, так будет лучше потому что без согласия хозяев собственников жилье их не купить если вы не согласны на их условия.