ПФ отказывает в перерасчете пенсий из-за отсутствия достоверных сведений в архивных справках - что делать?

• г. Псков

ПФ принял решение отказать в перерасчёте пенсии по старости, исходя из того, что в справках, представленных из архива для перерасчета отсутствуют необходимые указанно достоверно сведения: дата рождения, ФИО (отчество полностью).

Существует ли положительная практика о таких перерасчётах и на что ссылаться при обжаловании решения в суде в таких случаях.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика различна по делам об оспаривании отказа ПФР в перерасчете пенсии. Все зависит от доказательств. Если позиция хорошая (например, кроме отчества в справках достаточно других индивидуализирующих Вас данных). Если в суд рановато, то возьмите новые справки и представьте их в ПФР вновь. А уж потом в суд.