Постановка газового счетчика на новый дом вызывает спор - какое право имеют подать в суд и какие возможности есть у меня?

• г. Уфа

1990 годукупил дом построенный 1956 году приватизировал. Когда проводил газ счётчик были не обязательный, за газ платил по кв.метрам по сей день. Строю новый дом, так как старый дом ветхи уже. Когда газовики ходили с проверкой газового оборудования обмолвились о постановки газового счётчика, я задал вопрос можно ли поставить счётчик на новый дом или на старый тоже надо. Они сказали что конечно на новый дом поставить, зачем ставить счётчик на старый если вы строите новый новый. А сами прислали письмо о том что составили акт о не допуске для установки газового оборудования и подали в суд и оплатить гос пошлину в размере 6000 рублей. Хотя я ни какога акта не видел и не подписывал. Ни уведомление ни предупреждении не было. По какому праву они подали в суд и что я могу пред принять?

Ответы на вопрос (1):

Дать свои пояснения в суде и возражения подать о злоупотреблении правом, чтобы отказали во взыскании госпошлины.

С иском согласиться.