Проблемы с алиментами и ограничения в общении с сыном - что можно сделать?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Проблема в том что алименты которые выплачиваю на сына не расходуются именно на него или же ему лично достаётся минимум денег. Деньги тратятся не известно на что, а для него не приобретается практически ни чего. К тому же бывшая супруга еще и пытается периодически озадачить меня купить одежду сыну, игрушки и т.д. Нет я не отказываю и не против помогать сыну, но я не хочу чтоб алименты тратились на какие то другие цели, не связанные с сыном.

Ещё хотелось бы узнать насколько моя бывшая супруга может ограничивать моё общение с сыном (например не разрешает ему у меня оставаться ночевать). Ещё она собирается выйти замуж и переехать из питера в москву, что конечно же значительно ограничит моё общение с сыном, что конечно же меня не устраивает. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Вадим, Вы можете в судебном порядке определить следующий порядок уплаты алиментов: 50% матери ребенка с ежемесячным отчетом о расходовании денежных средств, и 50 % на счет ребенка в банке до достижения им 18 лет.

Также в судебном порядке можно установить (определить) порядок встреч с ребенком.

При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката.

Можно, но для этого Вам необходимо заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов (ст.99-100 СК РФ).

Уважаемый Вадим, г.Санкт-Петербург !

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ !!! процентов сумм алиментов, подлежащих выплате на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках !!!

Поэтому я рекомендую вам открыть лицевой счёт в банке на имя ребёнка и туда направлять 50 % алиментов.

Кроме того, вы вправе предложить бывшей супруге завести журнал учёта расходов алиментов на вашего ребёнка ребёнка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.12.2011г

10:45 моск. вр.