Обязательно ли проходить мед комиссию при наличии отсрочки в военкомате?

• г. Пермь

Хотелось бы узнать. Мне исполнилось 18, и по повестке через 2 дня я пришёл в военкомат. Принёс отсрочку, и мне сказали чтоб я донёс некоторые документы (Инн, копию аттестата) и отправили на мед комиссию. Но так как там было много народу, а времени у меня не было, я ушёл по своим делам. После чего поступил звонок где мне сказали - что я буду платить штраф 500 р, мол моё дело лежит у них, а я не прошёл мед комиссию. Обязательно ли её проходить, когда у вас имеется отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

ОБязательно, так как оно процесс подготовки к службе.

Отсрочка здесь не причем.