Узнает ли налоговая и другие органы, если работаю неофициально и беру больничный - последствия

• г. Якутск

Работаю не официально, хочу взять больничный, работадель дал добро на это, узнает ли налогоавая и п рочие органы? И что может быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы работаете неофициально. То больничный Вам никто не оплатит.

Кристина здравствуйте!

Если вы работаете не официально, Вам не следует где-либо указывать свое место работы. В таком случае налоговая и прочие органы об этом не узнают. При оформлении больнично укажите, что не трудоустроены, если нужно получить на руки больничный и необходимо в нем указать Ваше место работы, скажите что состоите на учете в ЦЗН - центр занятости населения как безработная. Думаю, что никто Вас проверять не станет, е если и проверят, то за это никакая ответственность законом не предусмотрена.

Желаю удачи!

Дело не в том, а вопрос в том что узнает ли нологовая и прочие органы? Если вдруг дадут больничный и могут ли быть какие нибудь наказание за это?

Добрый день.

В вашем случае наказания могут быть только для вашего работодателя, что не устраивает вас официально.

Если вы сами не сообщиете в налоговую и прочие органы, то никто не узнает о вашем больничном.

При посещении мед. учреждения не сообщайте, что вы трудоустроены, как описал коллега выше.