Проблемы с курткой - серый мех лисы портится. Как решить эту ситуацию?

• г. Нижний Новгород

В октябре 2017 г. мною была куплена кожаная куртка с мехом лисы. Мех лисы пришит двух цветов, рыжий и серый. Сейчас обнаружено, что серый мех расползается. Продавец указывает мне, что это я пересушила мех и что гарантия только месяц на куртку, но документы об установлении гарантии не предъявляет. Если мною был пересушен мех, то пополз бы мех и рыжий и серый, а не только серый. Можно ли рассчитывать на что-то в данном случае? Претензию и куртку оставила в магазине.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Еще желательно экспертизу вещи провести. Подобная экспертиза не дорого стоит.

Ст 22 Закона … вам обязаны в течении 10 дней оттдать деньги но в силу ст 18 п 5 Закона в вашем присутствии имеют право провести проверку качества товара

Отказать могут только доказав вам основания п 6 ст 18 закона.