Я военнослужащий к/с, мой командир подал рапорт на выплату премии 1010 в размере 50%. Вопрос за что могут его снизить со 100%

• г. Москва

Я военнослужащий к/с, мой командир подал рапорт на выплату премии 1010 в размере 50%. Вопрос за что могут его снизить со 100%

Ответы на вопрос (2):

Согласно п 11. приказа № 1010 МО РФ, Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

Предполагаю, что по указанным основаниям могут и снизить премию по 1010.

Здравствуйте, разъясняю, что на основании указа Президента РФ от 26 декабря 2006 года № 1459 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников федеральных органов исполнительной власти» Министром обороны РФ был издан приказ № 1010 от 26 июля 2010 года, которым утвержден «Порядок определения и расходования объёмов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации», в соответствии с которым военнослужащим предусмотрены ежеквартальные дополнительные выплаты (премии), в пределах объёмов фондов денежного довольствия военнослужащих, которые производятся по результатам службы (работы).

Дополнительное материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств, производится в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях ВС РФ - на основании приказов командиров (начальников, руководителей).

Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются должностными лицами в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

Исходя из смысла действующего законодательства, конкретный размер материального стимулирования устанавливается решением должностного лица исходя из установленных оценочных критериев с поощрительной целью и в пределах объемов выделенных бюджетных средств.

Таким образом, как указано выше, размер данного материального стимулирования определяется по результатам служебной деятельности, оценка которой дается командиром воинской исходя из его субъективного восприятия таковых.