Можно ли оформить внука-школьника по уходу за инвалидом 1 группы, если он прописан и живёт в другом городе?

• г. Брянск

Можно ли оформить внука-школьника по уходу за инвалидом 1 группы, если он прописан и живёт в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" порядок назначения и осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет. Компенсационная выплата назначается лицу, осуществляющему уход, независимо от родственных отношений и совместного проживания с нетрудоспособным гражданином.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли школьника 15-ти лет проживающего в чернобольской зоне оформить по уходу за инвалидом 1 группы?

Ответьте, пожалуйста, можно ли оформить внучку по уходу за мной, инвалидом 1 группы, если она прописана по моему адресу, но учится в другом городе на очном отделении и имеет там временную прописку.

Живу в квартире, оформлена только на меня. Прописаны жена, дочь и ее сын (мой внук). А мой сын живет в другом городе и не прописан.

Можно ли оформить квартиру так, что бы после моей смерти она перешла только в право дугого внука (сына моего сына).

Если проще, то чтобы квартира никому де осталось, кроме второго внука.

Я являюсь инвылидом 2 группы 3 степени внеприватизированной квартире прописан сын который мня платить алименты и внук которой не живет 2 года они развелись снахой. Как можно выписать внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу оформить больничный по уходу за инвалидом второй группы? Я работаю в одном городе, а человек за которым нужен уход находится в другом.

Скажите пожалуйста, если родители умерли, в неприватизированной квартире живут и прописаны внуки, переписана по документам тоже на внука, какие права есть у дочери если она прописана и живет в другом месте. Спасибо!

если у неё есть сын (мой отец) но он прописан и живет в другом месте и постоянный уход осушествлять не может, а мы с бабушкой прописаны и живем вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение