19 декабря мне был предложен новый трудовой договор, где я работаю до 31 декабря 2011, а с 1 января 2012 г. я считаюсь уволенной.

• г. Кудымкар

Я работаю бухгалтером с 2006 года в техникуме. В 2010 году у меня родилась дочь. Я взяла отпуск по ходу за ребенком до полутора лет. 6 декабря я вышла на работу после окончания отпуска. 6 же декабря мне дали уведомление: Администрация техникума в соответствии со ст. 180 ТК РФ уведомляет вас о том, что в связи со структурной реорганизацией ФГОУ СПО техникума согласно результатам совещания с директорами СПО Перм края от 30.08.2011 г. (письмо Агенства по управлению учреждениями Перм. края от 20.09.2011 г. № СЭД-51-06-24-1305) занимаемая вами должность бухгалтера по материалам подлежит сокращению с 01.01.2012 г. с 06.02.2012 г. Вам предлагается вакантная должность лаборанта с оплатой по МРОТ. С вашего согласия перевод возможен с 01.01.2012 г. вместо слова ознакомлен напечатано согласен. 19 декабря мне был предложен новый трудовой договор, где я работаю до 31 декабря 2011, а с 1 января 2012 г. я считаюсь уволенной. Ранее со мною был заключен тру. договор бессрочный. Приказов о сокращении работников мне не показывали, хотя я просила об этом. Правомерны ли действия руководителя техникума?

Ответы на вопрос (1):

До исполнения вашему ребенку возраста три года все перечисленные действия работодателя незаконны.

Но Вы сами дали ему возможность манипулировать собой.

Поэтому срочно отзывайте совю подпись под этим новым ТД и пишите жалобу в трудинспекцию