Профсоюз отказал в денежной помощи после операции, не проводимой в моей прикрепленной больнице

• г. Оренбург

Находился на больнично 12 дней. В виду того что мне требовалась операция а в нашей больнице к которой я прикреплён не проводятся такие операции которые мне требовались. Мне пришлось обратится в другую и за свои деньги. На сегодняшний день профсоюз нашего предприятия отказал мне в денежной помощи в виду того что я был на больничном менее 21 дня и направления от медицинской организации к которой я прикреплён у меня нет. В роспрофжел я состою более 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о том, может ли суд принять решение об обязании профсоюза в оказании Вам материальной помощи вопреки существующим в этом профсоюзе правам - тогда не сможет. Правила такие - устанавливает сам профсоюз, а не закон.