Муж отказывается давать развод и шантажирует - как верно подать иск в суд?

• г. Липецк

Муж не хочет давать развод. Во время брака не работал, поднимал руки. Сейчас шантажирует интимными фото, просит вернуться, чтобы обоюдно подать заявление. Контроль во всем. Как подать правильно иск в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 ГПК РФ. Если вам нужна помощь в составлении-обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте.

Здравствуйте. Для составления заявления в суд, вы можете обратиться к любому юристу с данного сайта.

Здравствуйте.

Иск на расторжение брака? Тогда образец в каждом Мировом с/у висит.

Ув. Виктория, иск о расторжении брака можете составить самостоятельно или с помощью выбранного Вами специалиста (за небольшую оплату). К иску необходимо приложить оригинал св-ва о заключении брака, квитанцию об уплате госпошлины (600 руб.) и копию иска для ответчика. Удачи!