Какой порядок действий и применение каких нормативов необходимо для двухсторонней минимизации рисков при обмене

• г. Москва

Какой порядок действий и применение каких нормативов необходимо для двухсторонней минимизации рисков при обмене муниципального жилья на приватизированное (снятие с регистрационного учета в муниципальной квартире взамен получения в собственность приватизированной жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Андей, это сложно. Дело в том, что регистрация в муниципальном жилье не является собственностью, ее по закону нельзя ни продать ни обменять ни подарить ни передать по наследству. Это административный акт. Поэтому любой договор, направленный на возмездное отчуждение этой "прописки" может быть признан недействительным судом с большой вероятностью.

Есть, однако варианты, но это "не телефонный разговор".