Отказ от военной службы из-за недопущения к сдаче экзамена на права

• г. Тула

Дело в том что я обучался на права категории С, ! Обучался 2 недели типо меня закинули по подмену!, (Это все от военкомата).

Дальше я не сдал экзамены, и меня типо отчислили и сказали пойдешь без прав. Была повестка на 28 ноября, потом ее перенесли на 6 декабря, с 6 декабря перенесли на 10 декабря, Я ездил в районый военкомат потом в военкомат города тулы, что бы мне дали шанс сдать экзамен 21 декабря и забрали в армию, Они отказали мне, и в субботу эту случилось приключение, у меня подскачила температура 38.7 и я обратился в поликлинику. Вчера все прошло, Но сегодня я поехал делать операцию на пальце, лазером вырезали вросшый ноготь, дали все докуметы то что проходил делал, Вопрос такой, Меня погают типо ты косорь и пойдешь в армию завтра, возможно ли такое? Надеюсь вы поняли о чем я писал, если возникнут вопросы я перепишу свой доклад

Они пугали такими словами-" Типо ты нам мстишь за то что не дали сдать на права, и ты решил косить и долечишься в армии.

Я хочу пойти в армию только по выздоровлению это получается будет 21-25 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владислав!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: - заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; - тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; - препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; - иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.

В данном случае долечитесь и со справкой с поликлиники на следующий день идите в военкомат. Удачи Вам.