Перевод денег частному лицу за продажу машины. Чем рискует частное лицо? Нужно ли платить какие то налоги?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в назначении платежа продавец укажет, что это оплата за автомобиль с указанием данных авто, то в принципе риски те же, что и при наличном расчёте. Если продажная цена превышает покупную и стоимость авто выше 250000 руб., то продавец должен будет заплатить НДФЛ, независимо от формы расчётов.