Завершение ИП по ст. 46, ч. 1, п. 4 - что делать и как будет дальше?

• г. Уфа

На сайте фссп на ИП написано о завершении ИП по ст.46, ч.1,п.4.,с 2016 г.,до этого не обращала внимание на данный пункт, только сегодня увидела.

ИП не одно, а несколько, по всем написано завершение по данной статье.

Деньги вносила частично, 2 года и не вносила последние 10 месяцев из-за отсутствия заработка.

Имущества у меня не было и нет, заработок появится только с января месяца 2019 г. (выход с декрета).

Что теперь меня ждёт и следующие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ближайшие полгода Вы можете спать спокойно, приставы не нашли, что с Вас взять.

Через полгода взыскатели могут снова подать исполнительные листы, и приставы снова начнут работать.

Это говорит о том, что принудительно с вас пристав ничего взыскать не сможет, т.к. ИП окончены.

1). Вы либо самостоятельно платите долг, указывая в графе Назначение платежа номер дела по которому вы платите, чтобы деньги в счёт погашения долга шли по этому судебному решению.

2). Либо вы не платите ничего и следите за сроками предъявления ИЛ приставам. У вас срок 3 года с даты окончания ИП. Считайте, у вас в 2019 году истекают сроки. Вы не указали когда ИП окончены. После истечения срока для предъявления из базы их уберут и взыскатель принудительно уже не сможет с вас ничего взыскать и коллекторы тоже, если даже продадут ваши долги им. СРОКИ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРОШЛИ, СТ.21 ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".

С Новым Годом!