От уплаты пошлины освобождаются ветераны

• г. Красноярск

Освобождаются ли ветераны боевых действий от уплаты Гос. пошлины за регистрацию патента на полезную модель?

Ответы на вопрос (1):

Физическое лицо-единственный автор полезной модели, являющийся ветераном боевых действий на территории СССР, на территории РФ и на территориях других государств, а также коллектив авторов, каждый из которых является ветераном ВОВ, ветераном боевых действий, ОСВОБОЖДАЮТСЯ от уплаты госпошлины за регистрацию и выдачу патента на полезню модель (п.13 Постановления Правительства РФ № 941).