Возможно ли подать на алименты для двух детей, если муж вторично женат?

• г. Тюмень

Хочу узнать. У меня муж алименщик, второй раз женился и у нас двое детей. Я могу подать так же на алименты? Чтоб процент уменьшить. Так сказать разделить алименты на троих детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да Вы вправе подать на алименты даже находясь в браке. Далее муж должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Суд разделит 50 процентов от зарплаты на троих.