Влияет ли царапина на возможность ремонта экрана по гарантии?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. На телефоне есть гарантия до 26 декабря, экран мерцает причем сильно... Могут ли его сделать по гарантии, если на экране есть царапина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей вы вправе сдать товар на гарантийный ремонт в период действия гарантии, продавец может провести эксперту, если установить связь между царапиной и другими неисправностями, то случай негарантийный, если же нет, то ремонт по гарантии. Экспертиза подскажет. Экспертизу проводит продавец.