Правовые аспекты наследования квартиры при ее покупке моей матерью в равных долях со сожителем, умершим после того, как его лишила отцовства совершеннолетняя дочь - имеет ли она право на наследств

• г. Симферополь

Моя мама купила квартиру в равных долях со своим сожителем, он скончался. Обьявилась его совершеннолетняя дочка (она в суде лишила его отцовства) .имеет ли она право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария! Дочь наследодателя является наследником первой очереди, при отсутствии завещания, имеет право на наследство по закону.

Здравствуйте Мария

Само по себе лишение родителя прав, не освобождает его (отца) от ответственности, тем более в рамках закона, наследники первой очереди это дети наследодателя.

Да, его дочь имеет право наследования несмотря на то, что он был лишен родительских прав, но только в том случае, если ее после лишения родительских прав не удочеряли. Если удочеряли, то не имеет.