Формулировка увольнения пенсионера в трудовой книжке - по собственному желанию в связи с наступлением пенсионного возраста или уходом на заслуженный отдых.

• г. Хабаровск

С какой формулировкой в трудовой книжке увольняется пенсионер? По собственному желанию в связи с наступлением пенсионного возраста. Или же в связи с уходом на заслуженный отдых?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Глеб, лучшей формулировкой в трудовой книжке при увольнении пенсионера является по собственному желанию.