Как оформить дарение доли в приватизированном доме при наличии незаконной перепланировки?

• г. Сызрань

У меня есть доля в приватизированном доме. Я хочу подарить ее родителям, надо оформить договор дарения у нотариуса и зарегистрировать в регпалате. А если в доме сделали незаконную перепланировку я смогу подарить долю?

Ответы на вопрос (2):

Отмечу одно. Дарить можете кому годно и с перепланировкой. Требования об обязательном нотариальном удостоверении договора дарения нет. Если хотите потратить лишние деньги (и не малые), то можете идти к нотариусу. Тем более дарите родителям и я в это вообще не вижу смысла. Заключите договор и зарегистрируйте его в Росреестре (регпалата)

День добрый.

1. У нотариуса заверять необяательно.

2. Оформляйте договор дарения в простой письменной форме. Указывайте, что дарения между дочерью и отцом (матерью), прикладывайте правоустанавливающие документы, свидетельство о государственной регистрации права и регистрируйте в Регпалате (ныне - Управление Росреестра). Всё.