Право нанимателя муниципального жилья на взлом двери при отсутствии прописанных лиц - ссылка на Закон?

• г. Москва

Имеет ли право наниматель муниципального жилья, что не добровольно выехал из квартиры более 30 лет назад и не платил за услуги ЖКХ, взломать дверь в квартиру при отсутствии других прописанных в ней лиц. Пожалуйста указать конкретную ссылку на Закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Договор найма считается расторгнутым со дня выезда из жилого помещения. Лицо, покинувшее жилое помещение 30 лет назад уже давно утратило право пользования этим помещением и подобные действия будут расцениваться как незаконное проникновение в жилище.

В соответствии со ст.83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. Говорить о том, что выехал не добровольно, в данном случае не целесообразно, он не пытался устранить препятствия пользования помещением.

Уточните статью Закона к первому абзацу. Договор не расторгнут был судом в 2018. Наниматель не снят с регистрации. И теперь он подал новый иск о вселении его и неприпятствовании моем проживанию в тот же суд, где ему 14.05.2018 было отказано в разделении счетов платежного документа. Он продолжает не оплачивать услуги ЖКХ, несмотря на судебное решение, обязавшим его платить половину за ЖКХ. Ситуация с судом тупиковая.

Клэр, на мой взгляд, Вам надо предъявлять встречный иск о признании его утратившим право пользования. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.

Спасибо, Дмитрий Геннадиевич. Уже обратилась здесь на сайте по рекомендации оператора такового некой Инны, что настойчиво мне рекомендовала неизвестного 30-летнего мошенника юриста павленко даниила валерьевича, но известного в сети по жутким отзывам кинутых им клиентов, что развел меня на более 80 т.р.и исчез. Суд о признании утратившим право пользования проигран. Теперь наниматель жилья, продолжающий не платить за услуги жкх подал иск о вселении его в него.

Клэр, так не слушайте никаких "операторов" непонятно откуда и непонятно чего.

На сайте отвечают юристы, как правило, имеющие значительный опыт и практику, и как правило, они отвечают именно по тем вопросам, по которым и работают. У них можно попросить показать решения по подобным делам и т.д.

Зачем это все? Чтобы Вы в результате к каким-то мошенникам обращались, которых Вам рекомендовали какие-то непонятные, неизвестно откуда взявшиеся "операторы"?... Ваш выбор, конечно... но...

На данный момент надо изучать все документы по вопросу, в т.ч. решения ранее вынесенные судами, чтобы сказать, что можно сделать.

Благодарю Вас за поддержку. Инна, что отвечает на звонки 9111.ru, - наводчица мошенников. Часть банды. Я обратилась в следственные органы власти.

Материалы изучает известный адвокат, имеющий свою собственную юрфирму с партнерами. Он был посоветован мне одноклассницей.

Вы понимаете, тут на сайте отвечают разные юристы, которые друг с другом не связаны никак, никакого "общего" телефона для них нет.

Возможно, есть какой-то телефон, который просто в качестве рекламы или чего-то в этом роде там где-то и висит на сайте, но чей это телефон, кому он принадлежит - мы не знаем.

Телефоны каждого из юристов - в подписи к его ответу, в его анкете, при желании связаться с ним надо звонить ему лично (или обращаться в личные сообщения к нему лично), а не каким-то посторонним лицам.