Имеют ли право два других не пускать его до деления квартиры на доли?

• г. Всеволожск

В квартире 3 собственника, один не платит много лет. Сейчас хочет вторгнуться с мебелью, но доли в квартире не выделены. Имеют ли право два других не пускать его до деления квартиры на доли? И как это сделать по закону если он решит взломать дверь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! К сожалению не имеют - он же собственник, а так как доли не определены может хоть в вашей комнате мебель поставить, так что быстрее делитесь.

Спросить
Пожаловаться

, если другой собственник не открывает дверь, так как не хочет пускать другого собственника в квартиру по причине неуплаты за эту квартиру?

3 х комнатная 67,8 кв. м.

Квартира имеет 4 собственника:

1/5 - ребенок

1/5-ребенок

1/5 - собственник, не проживающий в квартире

2/5-собственник, проживающий в квартире.

Доли в квартире не выделены, а собственник с 1/5 долей, не проживающий раннее в этой квартире, пытается заселиться. Имеют ли право его не пускать собственники, проживающие в этой кв., пока не будет выделена его доля с помощью суда? Какое решение может вынести суд, если доля не выделяемая?

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеит ли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

Квартира разделена по долям не в натуре не определен порядок пользования, имеет право.?

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеитли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

Собственник 1\4 квартиры проживал и пользовался всей квартирой один. Oн платил полностью за квартиру. Три других собственника (у каждого из которых по 1/4 доли квартиры) проживали в других местах. Сейчас этот собственник хочет подать иск к другим собственникам по возмещению платы за квартиру (по закону за 3 года).

Какие доказательства проживания в другом месте (других собственников) нужно предоставить суду, чтобы исключить оплату воды и электроэнергии (2 собственника жили в другом городе с временной регистрацией, но прописаны в этой квартире, ещё один собственник жил в соседнем районе без временной регистрации, но есть свидетели его постоянного проживания и достаточно ли их показаний?)

Если три собственника в квартире. Два собственника временно отсутствуют в городе. Третий имеет решение суда о вселении. Имеет ли право третий собственник в отсутствии двух других с приставами взломать дверь и войти.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 комнатная коммунальная квартира, 3 собственника изолированных комнат, доли выделены. 1 из собственников сдал комнату без ведома других и хочет зарегтстрировать квартирантов. Имеет ли он на это право без согласия 2 других? Его доля в квартире меньше, чем у 2 других.

Два собственника, по 1/2 в однокомнатной квартире, доли не выделины. Один собственник продает свою долю, водит покупателей, показывает всю квартиру, без разрешения второго собственника, правомерно ли это?

Имеется квартира в аварийном доме, который будут сносить. Квартира имеет два собственника доли которых 1/2. Собственники не являются родственниками. Один собственник хочет квартиру в новом доме, а другой хочет чтобы выплатили ему компенсацию за его долю. Можно ли удовлетворить желания собственников. И как это возможно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение