Как сроко он может развестись и какие необходимы документы для этого?

• г. Москва

Молодой человек приговорен к 7 годам лишения свободы, он женат, у него есть несовершеннолетний ребенок. Как сроко он может развестись и какие необходимы документы для этого? Жена против развода. Какова процедцра развода. Спасибо за момощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

согласие супруги на развод требуется в период беременности и наличие ребенка до 1 года.Для развода необходимо подать иск в суд по месту проживания жены.Документы-госпошлина и св-во о браке либо ходатайство об истребовании этого документа от супруги.По закону рассмотрение дела предусмотрено 2 месяца с момента получения иска.