Подскажите как проще всё сделать, какие документы нужны, так как все необходимые документы находятся у жены.

• г. Чита

Мой молодой человек отбывает наказание в местах лишения свободы. Мы с ним хотим расписаться, для этого ему необходимо развестись с женой, есть двое несовершеннолетних детей. Она не согласна на развод. Подскажите как проще всё сделать, какие документы нужны, так как все необходимые документы находятся у жены. В какой суд обращаться в мировой или районный?

Ответы на вопрос (1):

обращаться необходимо к мировому судье в судебный участок по месту жительства ответчика(жены). необходимо составить исковое заявление в двух экземплярах, оплатить госпошлину в размере 100 рублей, реквизиты есть в судебном участке. в исковом заявлении указать, что подлинники свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей находятся у ответчика, потребовав, чтобы судья запросил у нее указанные документы. образцы исковых заявлений так же есть в судебном участке.