Существуют ли сейчас Товарищества с ограниченной ответственностью? Могут ли они сейчас функционировать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Их нет уже почти четверть века. Частью I ГК РФ с 1994 года утверждена Организацитонно-правовая форма ООО, полностью заменившая товарищество (по своей сути это синонимы). После принятия "ГКЧП" все ТОО подлежали переименованию, а их уставы приведению в соответствие с новым ГК РФ.