Предложение риэлторов - приватизация и продажа муниципальной квартиры с последующим переездом в коммуналку

• г. Волжский

Прописан с братом в 3-х комнатной муниципальной квартире. За квартиру он не платит. За него взялись риэлторы и предлогали мне приватизировать её и продать с последующим переездом в коммуналки. Я отказался, тогда они сказали что женят моего брата на женьщине у которой 13 летний сын и тогда он пропишет его в квартире без моего согласия, а потом сделают выдел и у них будет 2-е комнаты в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, да, может, если отцовство будет оформлено надлежащим образом. В этой ситуации, Вы проиграете. Потому что в неприватизированную квартиру, брат может так же прописать усыновленного ребенка без вашего согласия, и тогда , если Вы и решитесь на приватизацию, то станете собственником 1/3, а не 1/2 доли. Рекомендую Вам, срочно приватизировать квартиру. Вы станете собственником 1/2 доли квартиры, продадите квартиру, и купите себе другую, на себя лично. И таким образом, будет прекращено совместное с братом владение собственностью.