Вопрос узаконения незаконно построенного дома в ДНТ и прописки в нем

• г. Уфа

У нас участок в собственности в ДНТ, построили дом... разрешения на строительство не брали.. можем ли мы узаконить дом а потом прописаться в нем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с ч.7 ст. 16 Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ, до 1 марта 2019 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства, без направления уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции указанных объектов и уведомлений об окончании строительства или реконструкции указанных объектов. (без разрешения на строительство!).

Здравствуйте, Светлана! Можете узаконить.