Вода отопление (только за реальные месяцы) ПРАВОМОЧНЫ-ли их требования?

• г. Краснодар

Вопрос: Я пенсионер имею в собственности квартиру, которую вместе с домом передали РЭП-34 данная организация не производит ни каких работ по тех оьслуживанию моей квартиры я всё делаю за свой счёт. договор со мной не заключён расценок на их услуги не представлено, актов выполненных работ нет. Данная организация подала иск Мировому судье о взыскании денег за не выполненные работы и не предоставленные услуги. Все остальные ком. платежи мною осуществляются, газ,свет. Вода отопление (только за реальные месяцы) ПРАВОМОЧНЫ-ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Все отношения по техническому обслуживанию строятся на договорной основе, а значит должны содержать стоимость работ или смету(ст.33 ФЗ "О защите прав потребителей".

При отсуствии договорных отношений требование оплачивать техобслуживание не должно удовлетворятся.

С уважением