Как получить справку о отсутствии прописки в доме при отсутствии домовой книги

• г. Пермь

У нас такая ситуация. Я собственник частного дома, собираюсь его продать. Необходима справка, что в доме никто не прописан. В доме ранее была прописана бабушка, сейчас никто не прописан. Домовая книга не заводилась, либо утеряна. В ОУФМС справку отказываются давать, сказали обращаться в поселковую администрацию. В поселковой администрации без домовой книги отказываются выдавать справку, ссылаясь на то, что не могут нам верить на слово. Несмотря на то, что домовые книги отменены, справку не дают. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Зачем вообще нужна эта справка? Вы собственник, в доме никто не прописан. Продавайте и все. Кстати в архиве поселковой администрации долдна быть копия домовой книги, что-то они вас путают.