Может ли гражданин Таджикистана, получивший штраф за непрестегнутый ремень в РФ, вернуться после улета без оплаты штрафа?

• г. Казань

Мой товарищ гражданин Таджикистана ему выписали 2015 году штраф за не престегнутый ремень. Он улетел, не оплатив штраф может ли он обратно прилететь в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Однако если возбуждено исполнительное производство, это будет являться препятствием для получения РНП или гражданства.

Тел. Вашего персонального юриста 89872728686