Скажите пожалуйста, я в декрете, ребенку 8 месяце должен ли работодатель давать новогодний подарок, если не дали, что делать?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйсто, я в декрете, ребенку 8 месяце должен ли работодатель давать новогодний подарок, если не дали, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не обязан выдавать подарки Вашему ребенку. Это делает профсоюзный орган (обычно).

Уважаемая Евгения !

Предоставление новогодних подароков несовершенннолетним детям работников - это право, но не обязанность работодателя при условии, если этот вопрос не установлен в Коллективном договоре юридического лица.

На практике у крупных юридических лица, например, у ОАО "РЖД", новогодние подарки детям для работников выдаются и работодателем, и профсоюзной организацией.

Удачи Вам.