Как защитить свою автомобильную собственность при разводе и кредите?

• г. Белгород

Развожусь с мужем, у нас Машина купленная пол года назад, она на меня, и кредит на меня, платить 5 лет, он не хочет мне ее отдавать, что я могу сделать, чтоб она была у меня, в страховке он вписан, и Машина не в залоге у банка, помогите пожалуйста, боюсь что останусь с кредим в миллион.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе общего имущества супругов согласно статьи 38 ск рф. Там будете решать, у кого останется машина, а кто получит денежную компенсацию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, необходимо подавать иск о разделе совместно нажитого имущества, просить авто себе, а супругу компенсацию за ТС. Чтобы авто не было продано на момент подачи иска необходимо заявить ходатайство об обеспечении иска в виде запрета на отчуждение ТС, которое суд направит в ГИБДД. Разделить можно и совместные долги.