Муж взял старшего сына и отказывается платить на содержание, утверждая, что оставил квартиру взамен. Как мне поступить, если я без работы и надо оплачивать счета?

• г. Бузулук

Муж ушел забрав с собой старшего сына. Оставил меня с 2 х годовалым. Так он разделил детей. Платить на содержание ребенка отказывается, говоря что в замен он оставил квартиру. Как быть я не работаю а по счетам платить сказал мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте на алименты!

Добрый день, если я правильно понимаю, Вы по согласованию определили место жительства детей. В связи с чем, Вы имеете право на алименты, но так же и муж имеет право получение алиментов. Вы имеете право на получение алиментов от мужа на свое содержание по достижению ребенка 3-х летнего возраста.

По поводу оплаты счетов за квартиру, то если собственник он, то он обязан оплачивать коммунальные счета, согласно ст. 30 ЖК РФ. [quote][/quote]3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Если же титульный собственник Вы, то советую заключить нотариальное соглашение, о разделе имущества.