Подработка студента

• г. Москва

Сколько можно получать студенту за подработку, какой лимит денег, чтобы не сократили или не отняли пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» основанием для назначения лицу пенсии по потере кормильца является совокупность следующих условий: во-первых, лицо является членом семьи умершего кормильца; во-вторых, лицо состояло на иждивении умершего кормильца и, в-третьих, лицо является нетрудоспособным. Официальное трудоустройство является основанием для прекращения выплаты пенсии.

Поэтому если хотите сохранить пенсию не работайте ОФЦИАЛЬНО.