В управляющей компании, пояснили что делайте ремонт сами за свои средства Капитальный ремонт оплачиваю

• г. Ярославль

Проживаю в квартире на втором этаже в двух этажном доме, являюсь собственником квартиры. Треснула потолочная балка. Провисла

В управляющей компании, пояснили что делайте ремонт сами за свои средства Капитальный ремонт оплачиваю

Что можно сделать? Куда нужно обратится.

Спасибо.

Сгнила потолочная балка в квартире из-за протечек крыши, УК ненадлежаще исполняла свои обязанности по содержанию общего имущества дома. Вопрос: можно ли сделать ремонт потолочной балки за счет средств УК или это будет ремонт за счет собственников?

Являюсь собственником 1/2 доли в трехкомнатной квартире, расположенной в доме под снос. Получила уведомление из Администрации об освобождении квартиры до 1 декабря. Мне не нужна квартира, проживаю в другом регионе. Со вторым собственником иметь долевую в новой квартире не желаю: я в эту квартиру не имею доступа; второй собственник с 2005 года не оплачивает платежки за квартиру, хотя проживает в ней; "долги" за свою долю оплачиваю по судебным приказам. Второму собственнику нужна квартира, и именно трехкомнатная, при этом долю у меня выкупать он не хочет. Как мне получить денежную компенсацию за свою 1/2 долю квартиры в доме под снос? Заранее спасибо.

Обвалился потолок дова в двух этажном доме на втором этаже, куда нужно обратится, и что можем сделать?

Дом 2-х этажный. На 2-м этаже в квартире случился потоп, залили квартиру этажом ниже. Собственникам квартиры на первом этаже росгосстрах возместил ущерб. Сейчас росгосстрах взыскивает эту сумму с нас. Что делать в данной ситуации. В нашем доме нет ни ТСЖ ни управляющей компании, дом топит ресурсоснабжающая организация. На какие ссылки можно ссылаться? Спасибо!

Купила квартиру в 16 этажном доме на 16 этаже, после подписания акта о передача квартиры буквально через неделю потек потолок. Обращалась в управляющую компанию с этим вопросом, все безрезультатно. В управляющей компании говорят что нужно сами сверлит потолок (панели) чтобы вся вода вышла. Квартира была куплена с чистовой отделкой. Подскажите как дальше действовать.

Я являюсь собственником квартиры в 9-ти этажном доме, живу на первом этаже. Между 3 и 4 этажами в вентиляционной шахте отверстие залито бетоном, как перекрытие. Одним словом в квартире отсутствует вытяжка. Управляющая компания бездействует. Куда мне можно еще обратиться?

В квартире случилась протечка в квартире, из-за которой оказался затопленным магазин на первом этаже. Сантехник из управляющей компании обнаружил течь в перекрытии между первым и вторым этажом. Директор магазина предъявляет претензии владельцам квартиры на втором этаже. Как владельцу квартиры доказать свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном кирпичном двух этажном доме. Квартира на первом этаже в квартире есть подвал по всю площадь квартиры. Квартира угловая. Возможно сделать под квартирой в подвале свой собственный гараж? Что для этого потребуется?

Куда мне обратиться. В управляющей компании, мне ответили отказом за перерасчет по комм. Услугам. Я больше года не проживаю в общежитии, (я являюсь собственником.) живу в квартире, где я оплачиваю комм. Услуги. Это что получается я должна оплатить в двух местах комм?

У меня следующий вопрос: я являюсь единственным собственником квартиры в доме под снос. Квартира на 2-м этаже 2-х этажного дома, а взамен хотят дать квартиру на 1-м этаже 5-ти этажного дома. По квадратуре вопросов нет, а этаж не устраивает. Что можно сделать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение