Есть долг по алиментам, на долю в квартире сп наложен арест. Как продать долю и расплатиться по алиментам.

• г. Москва

Есть долг по алиментам, на долю в квартире ссп наложен арест. Как продать долю и расплатиться по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

1. Доля в в праве собственности может быть продана при соблюдении процедуры преимущественной покупки.

2. При подготовке к сделке следует оповестить пристава.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа огромный долго по алиментам - 500000. На его долю в совместно приобретенной квартире наложен арест. Как его можно снять, для того что бы продать квартиру и получить долг.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотели продать квартиру, но тут выяснилось что на мою долю в квартире наложен арест за долг перед банком еще в 2010 году (на сегодняшний день сумма долга составляет 20000 тысяч рублей), (нас 4 собственника, и у каждого по 1/4 доли в квартире), доля единственное имущество. Как так приставы арестовали мою долю без моего ведома?

Я признана кредитором наследодателя, долг включён в наследственную массу. Каким образом возможно исполнительное производство? Наследство: автомобиль и доля в квартире, сумма долга равна доле в квартире, возможно ли до погашения долга арест и доли и авто, ведь авто возможно продать и вернуть часть долга, а долю нет, т.к. будут наложены обеспечительные меры, а также запрет выезда за границу одновременно?

Есть квартира,1/4 доля моя и 1/4 доля сёстры,1/2 отца. На долю отца 1/2 наложен арест. Могу ли я свою долю подарить сестре. Или же нужно снимать арест с квартиры. Тоесть хочу сказать наши же доли не в аресте.

В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли.

Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?

У моего мужа долги по алиментам, на долю в квартире свекрови наложен арест, и на его личную квартиру тоже. Он хотел у приставов снять арест с доли, чтобы продать квартиру и выплатить долг по алиментам, но приставы отказали. Мотивируя тем, что сначала нужно погасить долг, а потом они снимут арест. Проблема в том, что мой муж не работает и денег чтоб оплатить долг негде взять, кредит не дадут. Подскажите что нам делать? И законно ли такое поведение приставов? Куда можно обратится?

Добрый вечер. На квартиру купленную полностью под мк наложен арест на долю бывшего супруга, как нам продать жилье? У него задолженность по алиментам на моих детей сумма равна его доли в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа долг по исполнительному листу по ДТП, ему принадлежит 1/5 доля в квартире, но пристав наложил арест на всю квартиру. Как добиться чтобы арест был только на долю мужа? И можно ли потом продать эту квартиру, погасив долг мужа стоимостью его доли?

Может ли отец подарить дочери долю в квартире, если на квартиру наложен арест по алиментам. ? Долг большой, поэтому мы боимся снимать арест. А вдруг отец передумает дарить долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение