У меня сгорел диплом, я бы хотел восстановить диплом но этого учебного учреждения уже нет.

• г. Саратов

У меня сгорел диплом, я бы хотел востановить диплом но этого учебного учереждения уже нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В первую очередь нужно обратиться в то образовательное учреждение, где этот документ был получен. Если учебного заведения больше не существует, то надо обратиться в то учебное заведение, которое является его правопреемником.

Однако если учебное заведение было ликвидировано, то нужно обратиться в Министерство образования в том субъекте, в котором находилось учебное заведение. В большинстве случаев в министерстве имеются данные ликвидированных образовательных учреждений.

Доброе утро!

Реестр дипломов РОСОБРНАДЗОР - http://frdocheck.obrnadzor.gov.ru

Данные о выданном дипломе там должны быть.

У меня был похожий случай, к счастью все обошлось)

Как мне еще известно у каждого учебного учреждения есть специальный архив - где хранятся Ваши копии дипломов.

Добрый день, Эдуард!

Вам необходимо посетить отделение внутренних дел Вашего города, его сотрудники выдадут Вам справку о том, что диплом был утерян.

Если учебное заведение на этот момент является недействующим, Вы вправе обратиться в однотипное учебное заведение, по указанию министерства или областного управления (департамента) образования, которому было подчинено учебное заведение или в городской архив.