Отказ в выплате ЕДВ на третьего ребенка - правомерность и ситуация Юлии

• г. Ставрополь

Меня зовут Юлия. От предыдущего брака у меня рождены 2 ребёнка. Сейчас я в браке и родила 3 ребёнка. Прописана с детьми в Ставропольском крае а муж проживает с нами но прописан в Омской области. В соц защите мне отказали в выплате Едв на 3 ребёнка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Нет, незаконно отказали. Вам следует обжаловать отказ в прокуратуру или путём подачи административного искового заявления в суд (ст.ст. 124, 125, 218, 219 Кодекса административного судопроизводства РФ).